Темы

Стоимость золота впервые в истории превысила $4,7 тыс. за унцию

Стоимость золота впервые в истории превысила $4,7 тыс. за унцию

Биржевая стоимость золота впервые в истории превысила $4700 за тройскую унцию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные торговой биржи Comex.

На торгах утром 20 января котировки февральских фьючерсов на золото на бирже Comex выросли на 2,44% и достигли $4707,3 за унцию.

Стоимость драгметалла обновила исторический максимум после заявлений президента США Дональда Трампа о необходимости установить контроль над Гренландией. Это вызвало опасения по поводу торговой войны между США и Европой.

17 января глава Белого дома объявил, что с 1 февраля 2026 года с Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Великобритании, Нидерландов и Финляндии будет взиматься таможенная пошлина в размере 10% на все товары, отправляемые в США. Данная мера была введена из-за позиции этих стран по Гренландии.

Источник: Белта

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости района

В Белыничах приступил к работе студотряд «Патриот»

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси ожидают перебои в работе банковских карточек

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси актуализирован закон о товарных биржах

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Александр Лукашенко подписал законы о ратификации международных документов в сферах миграции и правоохранительной деятельности 

2 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Белыничанка Татьяна Смоляр — о своей любви к швейному делу

2 июня 2026
Читать новость
Новости района

Сводка происшествий в Белыничском районе за неделю

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем