Темы

В Беларуси начинаются допканикулы для учащихся 1-2-х классов

В Беларуси начинаются допканикулы для учащихся 1-2-х классов

 Для учащихся 1-2-х классов (3-х классов — для учащихся с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в третьей четверти предусмотрены дополнительные зимние каникулы с 16 по 22 февраля включительно, сообщает БЕЛТА. 

Отдыхать младшеклассники будут семь дней. Учреждения дополнительного образования организуют для них различные мероприятия. Например, в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи можно присоединиться к интерактивному квесту-игре «Каникулы в Центре: Время приключений!». А Республиканский центр экологии и краеведения приглашает ребят посетить образовательные занятия и мастер-классы в современных детских лабораториях. В центре дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» 17 февраля пройдет экскурсия по музею боевой славы.

В следующий раз школьники смогут отдохнуть весной, для этого отведено восемь дней, весенние каникулы пройдут с 22 по 29 марта включительно. Самые длинные каникулы — летние — для большинства школьников продлятся 92 дня, пройдут они с 1 июня по 31 августа.

Источник: Белта

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Культура

В Белыничах прошел межрегиональный фестиваль «Золотая мелодия»

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошла молодежная ярмарка вакансий

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Некогда скучать старосте деревни Заполье Лилии Лазаревой

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах начал работу сервис «А1 Такси»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Жизнедеятельность населения Белыничского района в центре внимания

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Расписание движения автобусов в Белыничском районе на Радуницу

17 апреля 2026
Читать новость