Темы

В столице Иордании появилось кафе, в котором посетителей обслуживают только роботы

В столице Иордании появилось кафе, в котором посетителей обслуживают только роботы

В столице Иордании появилось кафе, в котором посетителей обслуживают только роботы. Они готовят холодные и горячие напитки, создают на них рисунки по заказу клиентов, сообщает Агентство Анадолу.

Заведение работает в здании Музея королевских карет в Аммане. Менеджер по операциям и маркетингу музея Мохаммед аль-Кудат подчеркнул, что автоматизированное кафе является первым подобным объектом в регионе. По его словам, цель его создания была не только в предоставлении коммерческих услуг, но и в «содействии научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам» в области робототехники.

Один из клиентов поделился впечатлениями о посещении кафе. Мужчина рассказал, что ему понравился вкус кофе. По его словам, можно добавлять узоры на напиток. Он отметил, что такого заведения не встречал в других странах.

Источник: Белта

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости района

В Белыничах приступил к работе студотряд «Патриот»

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси ожидают перебои в работе банковских карточек

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси актуализирован закон о товарных биржах

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Александр Лукашенко подписал законы о ратификации международных документов в сферах миграции и правоохранительной деятельности 

2 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Белыничанка Татьяна Смоляр — о своей любви к швейному делу

2 июня 2026
Читать новость
Новости района

Сводка происшествий в Белыничском районе за неделю

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем