Темы

Белыничанина судили за угрозу убийством беременной сожительнице

Белыничанина судили за угрозу убийством беременной сожительнице

Прокуратура Белыничского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., которому инкриминирована угроза убийством, если имелись основания опасаться ее осуществления.


М. осужден за то, что дважды в течение непродолжительного времени угрожал убийством своей беременной сожительнице: первый раз высказывал угрозы, сдавливая капюшон свитера сожительницы, во второй раз — угроза убийством осуществлена с использованием ножа. Оба эпизода преступных действий совершены М. в состоянии алкогольного опьянения.

В целях профилактического воздействия заседание прошло в выездном судебном заседании в здании отдела внутренних дел Белыничского райисполком. В судебном заседании обвиняемый М. вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд Белыничского района, постановив обвинительный приговор на основании предоставленных доказательств, согласился с предложенным государственным обвинителем видом наказания и назначил М. наказание в виде исправительных работ с удержанием в доход государства ежемесячно 10% заработка, но не менее 1 базовой величины. При назначении наказания судом учитывались отягчающие вину обстоятельства, которыми признаны совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, а также совершение преступления в отношении заведомо для М. беременной женщины. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и
опротестован в апелляционном порядке.

Анастасия Волкова, помощник прокурора Белыничского района.

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости района

В Белыничах приступил к работе студотряд «Патриот»

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси ожидают перебои в работе банковских карточек

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В Беларуси актуализирован закон о товарных биржах

2 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Александр Лукашенко подписал законы о ратификации международных документов в сферах миграции и правоохранительной деятельности 

2 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Белыничанка Татьяна Смоляр — о своей любви к швейному делу

2 июня 2026
Читать новость
Новости района

Сводка происшествий в Белыничском районе за неделю

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем