Темы

Первенство по футболу прошло агрогородке Вишов

Первенство по футболу прошло агрогородке Вишов

17-е открытое первенство по футболу памяти Алексея Ивановича Чудакова прошло в агрогородке Вишов. 

За право стать лучшими боролись шесть команд: «Друть», «Память», «Бабушкина крынка», «Речные», «Пацуки» и «Белые слоны».

Игры проводились в двух подгруппах – два тайма по 10 минут, судили игроков судьи высшей категории Вячеслав Мильто и Сергей Юрку. 

В этот день погода дала «добро», температура воздуха была комфортной для игры №1 и обошлось без дождя. 

На открытии турнира теплые слова напутствия для игроков выразили председатель СПК «Колхоз «Родина» Олег Лапотентов и один из основателей сельских любительских футбольных турниров Сергей Вашетьков. 

Каждая команда на поле стремилась не только к лучшему результату, но в первую очередь – показать красивый футбол для того, чтобы привить любовь к спорту подрастающему поколению, ведь команды «Друть» и «Речные» делают только первые шаги в большом футболе.

По итогам напряжённых баталий и, безусловно, красивой игры, определились победители. 

Команда «Пацук» заняла 3 место, «серебро» у  «Бабушкиной крынки», а победителем турнира признана команда «Память».

Лучшим бомбардиром соревнований назван Игорь Поздняков, автор самого красивого гола – Сергей Иванов, лучший вратарь – Максим Власов, лучший игрок – Александр Клещенок (все из команды «Память»), лучший защитник – Владимир Доморацкий («Бабушкина крынка»), лучший нападающий – Кристиан Кравцов («Пацук»).

– Футбольный турнир в агрогородке Вишов удался! – подчеркнул организатор игры Эдуард Иванов. – Сегодня на сельском стадионе встречались команды из Могилева, Белынич, Минска, но переходящий кубок остался в агрогородке Вишов. Отдельные слова благодарности хочется выразить правлению СПК «Колхоз «Родина» и лично Олегу Александровичу Лапотентову за поддержку в организации турнира. Благодаря их неравнодушию и всем энтузиастам спортивная жизнь в сельской местности находится на высоте!

Последние новости

Новости Беларуси

Что покупают белорусы: какие новые авто и электромобили в лидерах за 8 месяцев

11 сентября 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Приглашаем к участию: III Международная выставка ЖКХ «НАШ ДОМ» в Минске

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

У белыничан есть возможность открыть своё дело с господдержкой

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В ОАО «Новая Друть» уборка картофеля в самом разгаре

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничском районе начался сезон сельскохозяйственных ярмарок

11 сентября 2026
Читать новость
Общество

Соболенко вышла в финал US Open 2026 года

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем