Темы

Прокуратура Белыничского района: безопасность на воде превыше всего

Прокуратура Белыничского района: безопасность на воде превыше всего

С начала мая и до окончания сентября в нашей стране действует купальный сезон.


Чтобы плавание в воде не оборачивалось трагедией, на территории района для сезонного отдыха и купания определены места для купания:
озеро Заозерское со стороны д.Кармановка и д.Заозерье; пляж «Пески» на реке Друть вблизи ул.Строителей; пляж на реке Ослик вблизи зоны отдыха «Глухариный ток», пляж на реке Вабич вблизи д.Большой Нежков, пруд «Дачный» вблизи садового товарищества «Ягодка».

Купание в остальных местах, в т.ч. каналах, карьерах, прудах, технических водоемах, запрещено, так как они не обсуживаются и не оборудованы согласно правилам по охране жизни на водах.

Недопустимо купание в тёмное время суток.

На пляжах запрещено распитие спиртных напитков или нахождение в пьяном виде, запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии со ст.24.42 КоАП Беларуси, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от одной до трех базовых величин за купание в запрещённых местах.

Для обеспечения безопасных условий, недопущения несчастных случаев, и в целях сохранения жизни и здоровья себя и своих родных, находясь на пляже обязательно соблюдение правил охраны жизни людей на водах.

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости района

В Дручанах прошел праздник деревни

18 июля 2026
Читать новость
Новости района

Легенда отечественного футбола Виталий Кутузов посетил Белыничи

18 июля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах продолжается чествование многодетных семей в рамках проекта «Трэці – Бацькаў»

17 июля 2026
Читать новость
Новости области

В Белыничском СПК «Колхоз «Родина» дан старт уборочной кампании

17 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мороженое бойцам студотрядов от Белыничского жилкомхоза становится доброй традицией

17 июля 2026
Читать новость
Общество

Ребята из вишовской «Задоринки» на фестивале в Зубренке

17 июля 2026
Читать новость