Темы

В Белыничах прошел Единый день информирования

В Белыничах прошел Единый день информирования

Сегодня в Белыничском районе, как и по всей нашей стране, прошел Единый день информирования.

Информационно-пропагандистские группы облисполкома и райисполкома посетили ряд организаций Придрутского края, чтобы рассказать людям об оборонительной мощи белорусской армии и патриотизме в современных условиях. 

Это тема никогда не теряет своей актуальности, но в преддверии знаменательного праздника – Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси – стала ключевой и нашла положительный отклик в глазах слушателей.  

Информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райисполкома Ольгой Пристромской посетила Белыничский район электрических сетей, где спикер – военный комиссар Белыничского и Круглянского районов Дмитрий Дроздов – подробнее осветил вопросы военной безопасности, при этом подчеркивая следующее: 

–  У нашей страны нет агрессивных намерений, государство видит в армии не инструмент для ведения наступательной войны, а способ недопущения боевых действий, так как неоспоримой ценностью для белорусов всегда был, есть и будет мир.

С коллективом ДЭУ-74 встретилась начальник главного управления землеустройства облисполкома Ирина Петрученя:

– История нам показывает, что нет страны и народа, которые последние десятилетия могли бы чувствовать себя в абсолютной безопасности. Военная сила снова стала важным аргументом при выстраивании межгосударственных отношений. Особая роль в системе обеспечения национальной безопасности нашей страны, а именно защита от внешних и внутренних угроз, отведена Вооруженным Силам Республики Беларусь, – отметила Ирина Михайловна и обозначила ключевую мысль: – В Беларуси создана компактная, мобильная, профессионально подготовленная и хорошо оснащенная армия, способная гарантированно обеспечить безопасность нашего государства в военной сфере. Уровень подготовки белорусских военных не уступает ведущим армиям мира, а по отдельным показателям и превосходит их.

Информационно-пропагандистская группа райисполкома во главе с первым заместителем председателя – начальником райсельхозпрода Александром Смычком посетила трудовой коллектив ОАО «Новая Друть», заместителями председателя райисполкома Ольгой Чикирис и Анной Борткевич – Автопарк №7 и БУКП «Жилкомхоз» соответственно, управляющим делами райисполкома Натальей Симоновой – Белыничский лесхоз. 

Всего работой информационно-пропагандистских групп были охвачены почти два десятка организаций Белыничского района. Помимо этого, даже в самых немногочисленных трудовых коллективах их руководители провели встречи с работниками с целью оперативного и объективного донесения информации по главной теме февральского дня информирования.

Последние новости

Общество

Время побед и гармонии. Гороскоп на неделю для всех знаков зодиака

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Новая госнаграда для многодетных семей появится в Беларуси

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Еще больше белорусских товаров появится на маркетплейсах

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

В колледжах Беларуси начинается прием документов у поступающих на уровень профтехобразования

15 июня 2026
Читать новость
Новости Беларуси

Электронные больничные введут в Беларуси с 2027 года

15 июня 2026
Читать новость
Новости района

Машинный двор в ОАО «Новая Друть» признан одним из лучших в стране

15 июня 2026
Читать новость