Темы

В Белыничском ОАО «Агросервис» и ОАО «Новая Друть» определились герои жатвы

В Белыничском ОАО «Агросервис» и ОАО «Новая Друть» определились герои жатвы

В Белыничском ОАО «Агросервис» и ОАО «Новая Друть» определились герои жатвы, преодолевшие отметку в тысячу тонн собранного и перевезенного зерна нового урожая.


В ОАО «Агросервис» первым экипажем-«тысячником» стал зерноуборочный экипаж в составе Сергея Козлова и Дарьи Каньковой. Вместе с ними тысячную тонну на отвозке зерна от комбайна перевез водитель Артем Набоков. Они стали первыми тысячниками в своем хозяйстве.

Поздравить героев жатвы прибыли почетные гости: первый заместитель председателя райисполкома — начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Смычек, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Янина Руцкая, а также лидер профсоюзного движения работников АПК Алеся Новиченок.

Вместе с гостями героев жатвы поздравили директор хозяйства Николай Скрипунов и представители коллектива, выразив гордость за достижения своих коллег.

В ОАО «Новая Друть»сегодня определился уже второй водитель, который перевез более 1000 тонн зерна нового урожая – это Антон Костусев.

Уборка урожая: наши герои жатвы бьют рекорды

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Культура

В Белыничах прошел межрегиональный фестиваль «Золотая мелодия»

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах прошла молодежная ярмарка вакансий

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Некогда скучать старосте деревни Заполье Лилии Лазаревой

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах начал работу сервис «А1 Такси»

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Жизнедеятельность населения Белыничского района в центре внимания

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Расписание движения автобусов в Белыничском районе на Радуницу

17 апреля 2026
Читать новость