Темы

Для избирателей открыл свои двери и Советский участок для голосования №1 в Белыничах

Для избирателей открыл свои двери и Советский участок для голосования №1 в Белыничах

Как и все избирательные участки Белыничского района, для избирателей открыл свои двери и Советский участок для голосования №1 в Белыничах.


Первым его посетителем стала ветеран профсоюзного движения нашего района Мария Кругликова:

– Я пришла на выборы, чтобы проголосовать за мирную и процветающую Беларусь! Многое было достигнуто за минувшие десятилетия. Сейчас главное это сохранить и приумножить.

В целом с первых минут после открытия участка избиратели активно пользовались своим правом на досрочное голосование. Только за первый час работы участка его посетили около ста граждан.

В ЦИК рассказали, можно ли проголосовать на выборах Президента Беларуси не по прописке.

При желании проголосовать не по месту прописки гражданин может обратиться в участковую комиссию по месту фактического проживания до дня выборов.

Нужно будет предъявить паспорт или ID-карту для подтверждения личности, а также документ, подтверждающий проживание на данной территории (договор найма жилого помещения, свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество или другой подтверждающий проживание документ).

Немало белыничан нашли время, чтобы досрочно выразить гражданскую позицию и отдать голос за своего кандидата

Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»

Последние новости

Новости района

В деревне Мистровка прошел пр

18 июля 2026
Читать новость
Новости района

В Дручанах прошел праздник деревни

18 июля 2026
Читать новость
Новости района

Легенда отечественного футбола Виталий Кутузов посетил Белыничи

18 июля 2026
Читать новость
Новости района

В Белыничах продолжается чествование многодетных семей в рамках проекта «Трэці – Бацькаў»

17 июля 2026
Читать новость
Новости области

В Белыничском СПК «Колхоз «Родина» дан старт уборочной кампании

17 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мороженое бойцам студотрядов от Белыничского жилкомхоза становится доброй традицией

17 июля 2026
Читать новость